Зарегистрироваться
Восстановить пароль
FAQ по входу

Деятели Великобритании с 1914 г. по настоящее время

Доверенные пользователи и модераторы раздела

  • Без фильтрации типов файлов
WH Allen, 2015. — 958 p. A startling portrait of Charles, Prince of Wales, that sheds light into previously unseen corners of his life. He is one of the world’s most fascinating and least understood figures, and emerges as a complex character, driven by past pain and by a personal philosophy that links his views on everything, from architecture and the environment to mutton. He is...
  • №1
  • 1,65 МБ
  • добавлен
  • изменен
William Collins, 2016. — 832 p. — ISBN 9780008182625. A reprint of the classic 1992 biography of the British Prime Minister.
  • №2
  • 4,36 МБ
  • добавлен
  • изменен
Penguin Random House, 2017. — 1171 p. The life and loves of Prince Charles are illuminated in a major new biography from the New York Times bestselling author of Elizabeth the Queen—perfect for fans of The Crown. Sally Bedell Smith returns once again to the British royal family to give us a new look at Prince Charles, the oldest heir to the throne in more than three hundred years....
  • №3
  • 76,55 МБ
  • добавлен
  • изменен
London: I.B.Tauris & Co Ltd., 2010. — 329 p. Clement Attlee - the man who created the welfare state and decolonized vast swathes of the British Empire, including India - has been acclaimed by many as Britains's greatest twentieth-century Prime Minister. Yet somehow Attlee the man remains elusive and little known. How did such a moderate, modest man bring about so many enduring...
  • №4
  • 2,62 МБ
  • дата добавления неизвестна
  • изменен
М.: Алгоритм, 2014. – 224 с. Сегодня многие говорят о кризисе британской монархии, о том, что монархия себя изжила и сохранила лишь декоративное значение. Но почему-то она по-прежнему интересна не только самим британцам, и интерес этот растет с каждым годом! Эта книга – не сборник глянцевых биографий и не хроника династии. В нее вошли лишь самые интересные, значительные и...
  • №5
  • 5,34 МБ
  • добавлен
  • изменен
М.: Алгоритм, 2014. — 330 с. — ISBN 978-5-4438-0647-1. Сегодня многие говорят о кризисе британской монархии, о том, что мо­нархия себя изжила и сохранила лишь декоративное значение. Но почему-то она по-прежнему интересна не только самим британцам, и интерес этот растет с каждым годом! Эта книга - не сборник глянцевых биографий и не хроника династии. В нее вошли лишь самые...
  • №6
  • 1,39 МБ
  • добавлен
  • изменен
М.: Мысль, 1970. - 418 с. Книга рассказывает о жизни и деятельности крупнейшего политического деятеля Англии первой четверти XX века Дэвида Ллойд Джорджа (1863 — 1945), о котором В.И. Ленин говорил как о первоклассном буржуазном дельце и политическом пройдохе. Жизненный и политический путь Ллойд Джорджа показан в тесной связи с событиями современной ему эпохи.
  • №7
  • 16,67 МБ
  • добавлен
  • изменен
М.: Мысль, 1970. — 418 с. Книга рассказывает о жизни и деятельности крупнейшего политического деятеля Англии первой четверти XX века Дэвида Ллойд Джорджа (1863 — 1945), о котором В.И. Ленин говорил как о первоклассном буржуазном дельце и политическом пройдохе. Жизненный и политический путь Ллойд Джорджа показан в тесной связи с событиями современной ему эпохи.
  • №8
  • 8,41 МБ
  • добавлен
  • изменен
Литературно-художественное издание / Пер. с англ. Г. Корчагина, В. Гольдина, И. Оганесовой. — М.: ACT, 1999. — 448 с. — (Биографии). — ISBN 5-237-01670-7. Они - самая знаменитая семья на свете. Жизнь их описана в огромном количестве книг и статей. Кричащие заголовки извещают мир о каждом их шаге. Однако все попытки проникнуть за королевский фасад оставались безуспешными. За стены...
  • №9
  • 23,26 МБ
  • добавлен
  • изменен
Литературно-художественное издание / Пер. с англ. Г. Корчагина, В. Гольдина, И. Оганесовой. — М.: ACT, 1999. — 432 с. — (Биографии). — ISBN 5-237-01671-5. Они - самая знаменитая семья на свете. Жизнь их описана в огромном количестве книг и статей. Кричащие заголовки извещают мир о каждом их шаге. Однако все попытки проникнуть за королевский фасад оставались безуспешными. За стены...
  • №10
  • 22,24 МБ
  • добавлен
  • изменен
М.: Мысль, 1990. - 542 с. ISBN 5-244-00417-4 Монография доктора исторических наук Л. Е. Кертмана посвящена трем представителям династии Чемберленов: Джозефу, Остину и Невиллу, каждый из которых более или менее длительный срок находился на авансцене британской, а частично и мировой политики. В живой, увлекательной форме книга знакомит читателей с особенностями британского...
  • №11
  • 18,95 МБ
  • дата добавления неизвестна
  • изменен
Пер.: Л.Н. Токарев. — Москва: Б.С.Г.-Пресс, 2007. — 370 с. — (Круг жизни). — ISBN 5-93381-198-Х. Эмиль Людвиг (1881—1948) — немецкий писатель и историк, один из корифеев жанра романизированной биографии, автор всемирно известных книг о Гете, Рембрандте, Бетховене, Рузвельте, Наполеоне… Герои его произведений — великие личности, которых автор не идеализирует, но старается «выделить...
  • №12
  • 1,80 МБ
  • добавлен
  • изменен
Пер.: Л.Н. Токарев. — Москва: Б.С.Г.-Пресс, 2007. — 370 с. — (Круг жизни). — ISBN 5-93381-198-Х. Эмиль Людвиг (1881—1948) — немецкий писатель и историк, один из корифеев жанра романизированной биографии, автор всемирно известных книг о Гете, Рембрандте, Бетховене, Рузвельте, Наполеоне… Герои его произведений — великие личности, которых автор не идеализирует, но старается «выделить...
  • №13
  • 19,50 МБ
  • добавлен
  • изменен
Пер.: Л.Н. Токарев. — Москва: Б.С.Г.-Пресс, 2007. — 370 с. — (Круг жизни). — ISBN 5-93381-198-Х. Эмиль Людвиг (1881—1948) — немецкий писатель и историк, один из корифеев жанра романизированной биографии, автор всемирно известных книг о Гете, Рембрандте, Бетховене, Рузвельте, Наполеоне… Герои его произведений — великие личности, которых автор не идеализирует, но старается «выделить...
  • №14
  • 4,60 МБ
  • добавлен
  • изменен
М.: Маска, 2013, — 344 с. — ISBN 978-5-91146-922-1. Многим известна история короля Эдуарда VIII, который отрекся от престола ради своей любимой женщины – Уоллис Симпсон. Принято считать, что причиной отречения послужило его стремление жениться на дважды разведенной американке, против чего выступала королевская семья, английское правительство и Англиканская церковь. Эта официальная...
  • №15
  • 8,53 МБ
  • добавлен
  • изменен
М.: Маска, 2013, — 344 с. — ISBN 978-5-91146-922-1. Многим известна история короля Эдуарда VIII, который отрекся от престола ради своей любимой женщины – Уоллис Симпсон. Принято считать, что причиной отречения послужило его стремление жениться на дважды разведенной американке, против чего выступала королевская семья, английское правительство и Англиканская церковь. Эта официальная...
  • №16
  • 17,41 МБ
  • добавлен
  • изменен
Биография. — Пер. с англ. С. Скворцова. — М.: АСТ; Люкс. — 704 с. — (Историческая библиотека). — ISBN 5-17-028082-3, 5-9660-1444-2. Когда в 1865 г. будущего короля крестили, то его бабушку, королеву Викторию, сопровождал бывший тогда министром лорд Пальмерстон. А незадолго до своей смерти, в 1936 г., Георг V вручил министерские полномочия новому министру иностранных дел Энтони...
  • №17
  • 1,65 МБ
  • добавлен
  • изменен
М.: АСТ, Люкс, 2005. — 704 с. — (Историческая библиотека). — ISBN 5-17-028082-3, 5-9660-1444-2. Георг V последний из английских королей, чье правление было озарено отблеском Викторианской эпохи. Тихий, мягкий человек, сумевший удержать страну от хаоса и во время Первой мировой войны, и во время политических кризисов 1920-х гг. и экономических катастроф 1930-х. В бурную эпоху...
  • №18
  • 1,79 МБ
  • добавлен
  • изменен
Київ: Асоціація істориків "Істина", 1994. - 106 с. (На укр. яз.) Автор розкриває політичний феномен британського прем’єр-міністра та його курс на умиротворення режимів Гітлера та Муссоліні. Докладно аналізується хід радянсько-англійських переговорів 1939 р.
  • №19
  • 1,09 МБ
  • добавлен
  • изменен
М.: Мой Мир, 2004. — 96 с. Из серии книг "Власть и Мифы" читатели узнают о великих династиях Европы и познакомятся с историческими персонажами, прославившими тот или иной род. Это эксклюзивное коллекционное издание посвящено ныне правящему Королевскому дому Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии - династии Виндзоров. Начало самой успешной европейской...
  • №20
  • 11,94 МБ
  • дата добавления неизвестна
  • изменен
Это эксклюзивное коллекционное издание посвящено ныне правящему королевскому дому Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии — династии Виндзоров. Начало самой успешной европейской династии положил немецкий курфюрст Георг I, унаследовавший английскую корону в 1714 году. Уже в XIX веке королева Виктория правила мировой державой: Британской империей. И в наши дни,...
  • №21
  • 5,35 МБ
  • добавлен
  • изменен
В этом разделе нет файлов.

Комментарии

В этом разделе нет комментариев.